Найдите площадь поперечного сечения серебряного проводника если скорость упорядоченного движения

электронов в нем 0,25 мкм/с при силе тока 20 А а концентрация электронов проводимости 5*10 28 м-3

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
I=n*e*S*v ⇒ S=I/(n*e*v)=20/(5*10^28*1.6*10^-19*0.25*10^-6)=20/2*10^3=10*10^-3=10^-2 м²