При начальной скорости автомобиля V01=18км/ч его тормозной путь S1=2м. А при 90км/ч? Ускорение

автомобиля такое же.

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.


v1=18    v2=90   s1=2  a1=a2   s2=?

s=v²/(2*a)   v1²/s1=v2²/s2     s2=s1*(v2/v1)²=2*(90/18)²=10 м

===============