Тепловая машина за цикл работы получает от нагревателя 100 дж и отдаёт холодильнику 40дж .чему

равен кпд тепловой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Ільченко Діма.
Кпд=(Q1-Q2)*100%/Q1=(100-40)*100%/100=60%
Отвечает Пономарев Макс.
Прошу прощения за почерк.