Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/c поражает цель через 2 сек. какую

скорость имела стрела к моменту достижения цели, и и на какой высоте находилась цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Дано Vo=30 м/с  t=2 с

V=Vo-g*t=30-2*10=10 м/с

h=Vo*t-g*t^2/2=30*2-5*4=40 м