Как объяснить почему при соединения литра кислорода с углеродом при том же давлении температуры

образуется 1л углекислого газа

Ответы на вопрос

Отвечает Konovka David.
C+O2 = CO2
n(O2) = n(Co2)
так как углерод твёрдый, у него по сравнении с газом его обьём считать не будем а по закону Авокадро если n(газ1) = n(газ2) T =const P =const