Сколько бензина нужно сжечь, чтобы 200кг воды нагреть на 30C?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
Q=Cm*30=4200*200*30=25 200 000 дж=25,2*10⁶
при сгорании бензина Q=km   k=4.6*10⁷ дж/кг удельная теплота сгорания бензина.

25,2*10⁶=4,6*10⁷m    m=25.2/46=0.55 кг