Материальная точка массой 1.2 кг движется равномерно по окружности со скоростью 5 м/с. Изменение ее

импульсов при повороте на 90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.

\Delta p=m\Delta v

\Delta v=v \sqrt{2} по теореме Пифагора

\Delta p=m\Delta v=1.2*5* \sqrt{2} =6* \sqrt{2} kg*m/s Ответ