Подскажите пожалуйстаЧеловек массой 60кг спрыгивает с неподвижной тележки, и тележка массой 30кг

начинает двигаться в противоположную сторону со скоростью 4м/с. Чему равна скорость человека относительно Земли в момент прыжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
По закону сохранения импульса m*V=M*U
V=M*U/m=30*4/60=2 м/с - скорость человека