Сколько будет грузовой автомобиль будет двигаться до полной остановки, если коэффициент трения при

аварийном торможении равен 0,5, а модуль его скорости в начале торможения равен 30м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Саша.
К=0,5   Из закона сохранения энергии следует что вся кинетическая энергия пошла на работу силы торможения mV²/2=kmgS ищем S=V²/2kg=90м Раз тело остановилось то V=0., V0=30м/с   ⇒t=-Vo/a и далее S=Vot+at²/2  подставляем  S=-V0²/a+aVo²/a²  a=-5м/с²   и наконец t=Vo/a  t=6c