На каком расстоянии от точечного заряда 400нКл напряженность электрического поля равна 800 Н/Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Е(т.з.)=K * |q|/R^2
K=9 * 10^9 (Н*м^2)/Кл^2
800 Н/Кл=9 * 10^9(H*м^2)/Кл^2  * (4 *10^11 Кл)/R^2
R^2=(9 * 10^9(H*м^2)/Кл^2  * 4 * 10^11 Кл)/800 Н/Кл
R^2=4,5*10^18 м^2
R~2,1 * 10^9 м