К какому виду следует отнести лучи, энергия фотонов которых равна 2*10^-17.


Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.
Найдем частоту излучения v=E/h=2*10^-17/6,63*10^-31=0,3*10^14 Гц
Судя по шкале электромагнитных волн- инфракрасные