Какова глубина моря,если посланный и отраженный сигналы от морского дна возвратились через

1,5с?(Скорость ультразвука в воде принять равной 1500м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.
0,75 с - время следования сигнала от источника ко дну.
h=V*t=1500*0.75=1125 м