В медной кастрюле массой 5кг. нагревают 5литров воды от 10градусов цельсия до кипения (тоесть до

100 градусов цельсия) какое количество теплоты при этом затратили ПОМОГИТЕ,СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.
Q=mc(t-t0)+m1c1(t-t0)
Q=5*4200(100-10)+5*380(100-10)=1890000+
+171000=2061000Дж