Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением 4 м/с2. Какой путь пройдет тело за пятую

секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитуров Антон.
S=V_0t+\frac{at^2}{2}

V₀ = 0
a= 4
t1 = 4
t2=5

S_1=S(5)-S(4)
\\\\S_1=\frac{4*5^2}{2}-\frac{4*4^2}{2}
\\\\S_1=18 

Ответ: S₁= 18 м