Брусок размером 2м*1м*1м разрезали на кубики объемом 8мм в кубе, а потом положили все в один ряд.

Какой длинны оказался ряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.

Т.к. кубики со стороной 2 мм, то они заполнят коробку полностью, т.к. и по длине, ширине и высоте уложится целое число кубиков.
V коробки=2м³; число кубиков 2*10⁹мм³/8мм³=0,25*10⁹=25*10⁷;
длина ряда=2мм*25*10⁷=50*10⁷мм=50*10⁴м=500 км.