Электрический заряд конденсатора равен 10 Кл. Напряжение между пластинами равно 10^5В. Чему равна

электрическая емкость конденсатора? А. 0. Б. 10^4Ф. В. 100 мкФ. Г. 200 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
С=q/U=10/10^5=10^-4Ф=100 мкФ

надо быть большим УМНИКОМ чтобы написать такую задачу
заряд конденсатора не может быть 10 Кл