В баллоне емкостью 40л находиться 3кг азота при давлении 5МПа Определить температуру газа


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
P*V*M=m*R*T
T=P*V*M/m*R=5*10^6*40*10^-3*28*10^-3/3*8,31=225 K