Рассчитайте кинетическую энергию поезда массой 1000 т , имеющего скорость 54 км/ч .


Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.
Все просто Eк=mv^2/2
Надо 54 перевести в систему СИ км/ч=м/с
54км/ч=15м/с
и 1000т в 1000000кг
Ек= 1000000*225/2=112500000