Определите напряжение на концах проводника, удельное сопротивление которого 0,4 ом *мм2/м, если его

длина 6м поперечное сечение 0,08 мм2, а сила тока в нем 0,6 А

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

U=I*p*L/s=0,6*0,4*6/0,08=18 В