К чашкам весов подвешены на нитках кусок меди и кусок железа массы 500 g каждый Нарушится ли

равновесие, если медь погрузить в воду, а железо - в керосин? Гирю какой массы и на какую чашку весов нужно поставить, чтобы восстановить равновесие? Плотность воды - , керосина - 0,81*, меди - 8,9*, железа - 7,8*.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Акбота.
Сила Архимеда Fa=poж*g*Vт
Сила Архимеда в воде Fa1=10^3*10*mм/poм=10^3*10*0,5/poм
Сила Архимеда в киросине Fa2=0,81·10^3*10*0,5/poж