8. Автомобиль за первые 10 с- 'про- шел путь 80 м, а за последующие 30с— 480м. Определите сред-

нюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Vср=S1+S2/t1+t2=80+480/10+30=14 м/с