Определите скорость вагона массой m=25 т к началу торможения, если он останавливается за время t=2

мин под действием силы трения F=4 кН. Напишите полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
A=F/m=4000/25000=0,16 м/с2
a=V0/t
V0=a*t=0,16*120=19,2 м/с
Отвечает Жебалов Илья.
F=4кН = 4000Н
m=25т=25000кг
t=2мин=120 с
Ft=mV-mV0, где Ft - импульс силы, а mV-mV0 - изменение импульсаа тела
V=0
Ft=mV0 ⇒ V0=(Ft)/m = 19,2м/с