Найти массу углекислого газа в баллоне вместимостью 40л при температуре 288 К и давлении 50 атм


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

3) PV = mRT/M   (М = 0,044 кг/моль)m = (PVM) / (RT) = 5*10^6*0,04*0,044 / (8,31*288) = 5,5 кг.Ответ: 5,5 кг.