постройте на одном чертеже графики зависимости пути от времени для пешехода и велосипедиста,если

пешеход вышел на 1 час раньше ,чем выехал … Скорость пешехода 5 км\ч, а скорость велосипедиста 5 м\с Сколько времени велосипедист будет догонять пешехода и на каком расстоянии от начальнои точки они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

Сколько времени велосипедист будет догонять пешехода

18t-18=5t

13t=18

t=1.38 ч

1.38-1=0.38 ч =0.38*60=22,8 мин =23 мин

ОТВЕТ 23 мин

на каком расстоянии от начальнои точки они встретятся?

S=5t=5*1.38=6,9 км=7 км

ОТВЕТ 7 км