Определите силу, с которой груз массой 10 кг давит на подставку , если она вместе с грузом движется

вверх с ускорением 2,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.
F=m*(g+a)=10*(9,8+2,5)=123 Н