3. Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в бензин. Его размеры 11 х 9 х 20

см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность бензина равна 710 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Серёжа.

V=11×9×20=1980см^3=0.00198м^3
Fарх.=Vpg=0.00198×10×810=14.058Н