Свинцовую дробь, нагретую до 100 , в количестве 100 г смешивают с 50 г льда при 0. Какая часть льда

растает?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.

СсвМсв(Тсв-Тл)=YлМр.л        Тл=0    Yл=330000дж/кг

Мр.л=СсвМсв(Тсв-Тл)/Yл=130*0.1*100/330000=4 грамма льда