Два неупругих тела,массы которых 2и 6 кг ,движутся навстречу друг другу со скоростями 2м/с

каждое.определить модуль и направление скорости этих тел после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

при неупругом ударе тела "склеиваются" 
надо пользоваться законом сохранения импульса 
m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v 
пусть слева направо положительное направление 
2*2-6*2 = (2+6)*v 
v=-8/8 = -1 
знак указывает на направление 
************ 
ответ скорость 1 м/с справа налево

Отвечает Сизова Лиза.

m1v1+m2v2=cоnst=(m1+m2)^v 
пусть слева направо положительное направление 
2*2-6*2 = (2+6)*v 
v=-8/8 = -1
ответ скорость 1 м/с справа налево