В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14

Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

I=Uобщ/Rобщ
Uобщ=IRобщ
Rобщ=R1+R2+R3
R=15+14+11=40 (Ом)
Uобщ=3*40=120 (В)
U1=3*15=45 (B)
U2=3*14=42 (B)
U3=3*11=33 (B)