Определить среднюю плотность Земли, если известно, что её радиус 6,37∙106 м, а ускорение свободного

падения 9,8 м/с2.Срочно помогите ставлю 17 пунктов. ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Калкабай Айнура.

Чтобы найти плотность нужно знать объем и массу.

1)M=g*R^2/G

g=9,8 м/с2

G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2

R=6,37∙106 м,

2)Затем V;

V=4*R^2*Pi/3

Pi=3,14

3) плотн.= M/V