Если сопротивления резисторов R1=R2=R3, а показания второго амперметра 3A, то показания первого

амперметра чему равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

1/R1=1/R+1/2R
Rобщ=2R/3
Uобщ=U1=Iобщ*Rобщ
I1=U1/R
I1=Iобщ*2R/3R=Iобщ*2/3
I1=3*2/3=2 A