Какова кинетическая энергия тепловоза массой 60 тонн при скорости 3,6 км/ч? Сравните эту энергию с

энергией идущего человека массой 80кг( скорость ходьбы считать равной 3,6 км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.
Ek=m*V^2/2
Ek1=60*10^3*1^2/2=3*10^4 Дж
Ek2=80*1^2/2=40 Дж
Ek1/Ek2=3*10^4/40=750
Ek1>Ek2 в 750 раз.