Масса чашки,с новогодней елки 10 г ,а масса плюшевой игрушки 3 кг ,во сколько раз сила тяжести

,действуящая на шишку ,меньше силы тяжести ,действующей на плюшевую игрушку

Ответы на вопрос

Отвечает Каплина Юленька.
Сила тяжести равна масса умножить на ускорение свободного падения.
Gшишки=mшишки*g
Gигрушки=m игрушки*g.
Gшишки/Gигрушки=mшишки/mигрушки=10/3000=1/300, т.е. в 300 раз меньше(3000 г=3кг; сравнивать величины можно только с одинаковыми единицами измерения)