Во сколько раз увеличится ускорение свободного падения на поверхности Урана, если при такой же

массе радиус уменьшится в 3,3 раза? Ускорение свободного падения на Уране принять равным 9 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
G1=G*M/r² и g2=G*M/(r/3.3)²  раздели g2/g1