Кинетическая энергия тела равна ек=9 дж а скорость v = 15 м/с . определите массу тела


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
К = 0.5mv², откуда m = 2К/v² = 18/225 = 0.08 (кг) = 80 г.

Ответ: 80 г.