Автомобиль массой 2 т проходит по выпуклому мосту с радиусом 50 м со скоростью 36 км/ч. Найти силу

упругости моста в его середине.

Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
M=2т=2000кг 
R=50м
Скорость=36км/ч= 10м/с
ma=Fупр.+mg
a=скорость в квадрате/R
Fупр.=m(g-скорость в квадрате/R)
Fупр.=2000(10-100/50)=2000*8=16000Н=16кН