На опору какой площади надо поставить груз массойт20 кг чтоюы произвести давление 101300Па


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанова Юля.
P=f/s
f=mg
p=mg/s
s=mg/p
s=20*10/101300=0.0019743336623889437314906219151