Определите давление на глубине 0,6 м в воде, керосине, ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
Давление в жидкостях измеряется по формуле P = pgh (p - плотность)
P в воде = 1000 * 10(или 9,8) * 0,6
P в керосине = 800 * 10(или 9,8) * 0,6
P в ртути = 13600 * 10(или 9,8) * 0,6