Два проводника сопротивлениями 20ом и 30ом соединены параллельно ивключены в цель напряжением 24 в.

какова сила тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.
1/Rобщ=1/R1+1/R2=1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12, Rобщ=12 Ом;
I=U/Rобщ=24В/12 Ом=2 А(до разветвления).