СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ, ОТДАЮ ПОЧТИ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!! брусок имеет

массу 15 кг. его высота - 55 см. длина - 1м. ширина - 20 мм. какое давление производит он на пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

P=mg/S
15*10/P*h
P=a+a+b+b
P=102*55=5610см2=56.1м2
P=2.7Па