Решите задачу: Параллельно друг другу равномерно движутся два поезда: Пассажирский длина которого

равна 160м, со скоростью 108км/ч и товарный, длина которого равна 500м, со скоростью 54км/ч. Поезда движутся в противоположном направлении. Какова относительность движения поездов? В течение какого времени один поезд проходит мимо другого? Помогите, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.
V1=108 км/ч = 30 м/с
V2=54 км/ч = 15 м/с
L1=160 м
L2=500 м

Относительная скорость
Vотн = V1+V2=30+15=45 м/с

Время:
t = (L1+L2)/Vотн = (160+500)/45 ≈ 15 c