СРОЧНО!!!ФИЗИКА Велосипедист движется по закруглению дороги радиуса R = 45 м с наибольшей возможной

в данных условиях скоростью vmax = 15 м/с. (Это предельная скорость, при которой велосипедиста не заносит при данных условиях движения). Определите коэффициент трения скольжения μ между шинами и асфальтом, а также угол α отклонения велосипедиста от вертикали, когда он движется по закруглению.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
Согласно второму закону Ньютона : Fтр=ma , Fтр=Mmg (M-коээфициент трения) 
отсюда : М=ma/mg=a/g
ускорение центростремительное равно : а=v^2/R
а=15*15/45=5
М=5/10=0,5