При сгорании спирта выделилось 1,35*10 в 6 степени Дж тепла . Чему равна масса сгоревшего спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Дано: 
Q- 1.35*10^6 Дж.
q- 2,7*10^7 Дж/кг
Найти-m

Решение: Q=qm-> m=Q/q= 1.35*10^6 Дж/ 2.7*10^7 Дж/кг= 0.5* 10^1= 5кг
Ответ: 5кг.