Помогите решить задачу. Ваттметр со школой на 50 делений имеет переключатель токовой обмотки на 2.5

и 5 А. Определить цену деления, чувствительность при обоих положениях переключателя и напряжениях последовательной цепи ваттметра 50,100,200В Сообщение отредактировал Serega-style: Сегодня, 11:47

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
P=I*U
c=P/N
N=50
1) 50В
P1=2.5*50=125Вт
c1=125/50=2,5 Вт
P2=5*50=250Вт
с2=250/50=5 Вт
далее аналогично