Составить уравнение колебания заряда в контуре, если максимальный заряд конденсатора 2*10⁻³Кл и

частота колебаний 5 МГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Чураков Иван.
q = q_0\cos(2\pi ft) = 2\cdot10^{-3}\cos(10^{7}\pi t)