Рассчитайте массу груза, который может удержать на поверхности воды пробковый пояс объёмом 5дм^3

,полностью погружаемый в воду.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.
Плотность пробки 240 кг/мз.
Подъёмная сила: 9,8н/кг*0,005м3(1000-240)кг/м3=0,05*760Н=38Н