Помогите пожалуйста Как и во сколько раз изменится частота колебаний математического маятника если

его длина уменьшится в n=9 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
Ν  = 1/Т  (ν  - частота колебаний, Т - период)
 Т_1 = 2π√l/g 
Т_2  = 2π√l/9g  = 1/3 2π√l/g = 1/3 Т_1
 
ν_2  = 3 ν_ ­1
 

Формулы учить надо, легко же.