Рассчитать время свободного падения тела с высоты 20 м


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Валерия.
Дано:
v₀=0
g= 10 м/с²
h= 20 м
t-?
h=gt²/2
t=√2h/g=√2*20/10=√4=2 c