На болт,погруженный в машинное масло,действует выталкивающая сила 18мН.Определите объем болта.


Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
Плотность масла  r = 800 кг/м3
F = mg = Vrg
V = F/rg = 18*10^-3/(800*10) = 2,25 *10^-6 м3 = 2,25 см3