Частота колебаний камертона 440 гц какова длина звуковой волны от камертона в воздухе если скорость

распространения звука в воздухе равна 340 м с?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
Длина звуковой волны 1.2 м/с
Отвечает Смирнов Евгений.
T = 1/v(ню)
T = 1/440 = 0.002272 секунд
При скорости звука 340 м/с, длина волны составит L = V*T
L = 340*0.002272 = 0.77м
Как смог так и решил